• OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

  • OncoNews ottobre

    Fondi per i farmaci oncologici e innovativi: rifinanziati, ma non ampliati

Direttivo


CONSIGLIO DIRETTIVO 2019/2021

UFFICIO DI PRESIDENZA
Presidente: Livio Blasi
Vice Presidente: Graziella Pinotti
Segretario: Vincenzo Montesarchio
Tesoriere: Luisa Fioretto

CONSIGLIERI
Carlo Aschele
Luigi Cavanna
Bruno Daniele
Monica Giordano
Claudio Zamagni

PAST PRESIDENT
Mario Clerico

PRESIDENTE EMERITO
Alberto Scanni

COORDINATORI REGIONALI:
Abruzzo/Molise: Carlo Garufi
Basilicata/Campania: Clementina Savastano
Calabria: Antonino Iaria
Emilia Romagna: Fabrizio Artioli
Friuli Venezia Giulia: Giampiero Fasola
Lazio: Teresa Gamucci
Liguria: Carlo Aschele
Lombardia: Monica Giordano
Marche: Rosa Rita Silva
Piemonte/Valle d'Aosta: Marina Schena
Puglia: Silvana Leo
Sardegna: Efisio Defraia
Sicilia: Alfredo Butera
Toscana: Angela Stefania Ribecco
Umbria: Riccardo Rossetti
Veneto/Trentino Alto Adige: Daniele Bernardi